Cliquer pour plus de produits.
Aucun produit n'a été trouvé.

Oumpah-Pah tendant l'oreille

Oumpah-Pah tendant l'oreille

51,00 € TTC
EN STOCK 3 Produits
Référence:
Asterix Pixi - 4236
Description

Oumpah-Pah tendant l'oreille

Oumpah-Pah est le héros d’une série de bande dessinée humoristique, créée par René Goscinny (scénario) et Albert Uderzo (dessin), et apparue pour la première fois dans le Journal de Tintin en 1958.

Le guerrier indien Oumpah-Pah, de la tribu des Shavashavas, fait équipe avec le distingué aristocrate français Hubert de la Pâte Feuilletée, envoyé du Roy, que ses amis indiens ne nomment jamais autrement que « Double-Scalp », à cause de sa perruque. L’action se déroule en Amérique du Nord au XVIII siècle.

Tirage limité à 500 exemplaires avec certificat d'authenticité numéroté.

La Pop Culture
Collections et Vous.

La Pop Culture une passion que nous souhaitons vous faire partager en vous proposant une sélection de Pixi et de Bandes dessinées originales rares et anciennes.

Détails du produit
Asterix Pixi - 4236

Fiche technique

Thème
Astérix
Type de produits
Figurine
Séries
UDERZO : Oumpah-Pah
Copyright
2001 GOSCINNY-UDERZO
Date de parution
Juin 2003
Nombres d'exemplaire
500
Matière
Métal
Présentation
Boîte rouge et certificat
Avis
Aucun commentaire
Produits liés

Menu

Menu

Aucun produit n'a été trouvé.

Créez un compte gratuit pour sauvegarder les articles aimés.

Se connecter

Créez un compte gratuit pour utiliser les listes de souhaits.

Se connecter