Bonemine - Fariboles

300,00 € TTC
DÉFINITIVEMENT ÉPUISÉ
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
Référence:
CEV-865
Ajouter au comparateur0
Ajouter à la liste de souhaits
Aimer0
DESCRIPTION

Regardez-la : sagement assise et plongée dans son ouvrage, elle arbore ce petit rictus narquois qui montre à l'évidence que son chef de mari, Abraracourcix n'est bien souvent là que pour sauver les apparences!

Cette œuvre de l'univers d'Asterix imaginée par Uderzo et Goscinny a été sculptée par Pascal Rodier et éditée en 2018, cette figurine en résine de 213cm a été tirée à seulement 350 exemplaires.

Lire la suiteShow less
CARACTÉRISTIQUES DÉTAILLÉES
CEV-865

Dans le détail

Univers
Astérix
Type de Produit
Figurine
Créateur
Fariboles
Date de parution
2018
Tirage
350
Édition limitée
Oui
Édition numérotée
Oui
Matière
Résine
Dimensions (cm)
13 cm de hauteur
Sculpteur
Pascal Rodier